DAFTAR PEMENANG REALISTIG V 2023

Kegiatan Religion Art Language Science and Sport in Smantig (REALISTIG V) yang dilaksanakan mulai tanggal 29 Agustus sampai dengan 2 September 2023 sukses terlaksana dengan penutupan kegiatan oleh Kepala Cabang Dinas Pendidikan Kota Banda Aceh dan Aceh Besar, Bapak Syarwan Joni, M.Pd pada malam sabtu (2/9/2023).

Kepala Sekolah Muhibbul Khibri, S.Pd.,M.Pd dalam laporannya mengatakan Realistig V terdiri dari 6 kategori lomba yang diikuti oleh 1375 peserta dari jenjang SMP/MTs, SMA/MA.

“Selamat kepada peraih juara satu, dua dan tiga bagi pelajar SMP/MTs dan SMA/MA pada Realistig V tahun 2023 ini terkhusus kepada juara umum MTsN 1 Banda Aceh dan SMA Negeri 10 Fajar Harapan,” ucap Muhibbul Khibri.

Bapak Syarwan Joni Kacabdisdik Kota Banda Aceh dan Aceh Besar yang mewakili Kadisdik Aceh mengucapkan selamat dan sukses atas perhelatan Realistig ke-V tahun 2023.

“Kegiatan Realistig bertujuan untuk melahirkan siswa berprestasi di bidang agama, seni, bahasa, ilmu pengetahuan dan olahraga serta yang utama adalah menciptakan generasi berakhakul karimah,” ujar Syarwan Joni.

Berikut Daftar Lengkap Pemenang REALISTIG V Tahun 2023:

  1. Cabang Lomba STIQ (SMANTIG Tilawatil Qur’an)
    • MTQ Putra tingkat SMP
      1. Juara 1 diraih oleh Ziyad Ihsani dari SMP IT Luqmanul Hakim
      2. Juara 2 diraih oleh Muhammad Zammahsyari dari MTsN 1 Banda Aceh
      3. Juara 3 diraih oleh Teuku Achmad Fathi dari SMP IT Al-Azhar Cairo
    • MTQ Putri tingkat SMP
      1. Juara 1 diraih oleh Husnul Khatimah dari MTsN 3 Aceh Besar
      2. Juara 2 diraih oleh Naura Clarissa dari MTsN 1 Banda Aceh
      3. Juara 3 diraih oleh Shafa Salsabila dari MTsS Darul Ihsan
    • Tahfidz Qur’an tingkat SMP         
      1. Juara 1 diraih oleh M. Syarif dari MTsS Ulumul Qur’an
      2. Juara 2 diraih oleh Syirin Utaillah T. dari dari MTsN 1 Banda Aceh
      3. Juara 3 diraih oleh Putri Almas dari SMPS Darul Qur’an
      4. Harapan 1 diraih oleh Hafizul Arief dari MTsN 1 Banda Aceh
      5. Harapan 2 diraih oleh M. Amin dari MTsS Insan Qur’ani
      6. Harapan 3 diraih oleh Nadia Hanifa dari MTsS Insan Qur’ani
    • MTQ Putra tingkat SMA
      1. Juara 1 diraih oleh Syfa Uqalbi dari SMAN 6 Banda Aceh
      2. Juara 2 diraih oleh M. Farisi dari MAS Insan Qur’ani
      3. Juara 3 diraih oleh Rahmad Sanju Al Kausar dari MAN 1 Banda Aceh
    • MTQ Putri tingkat SMA
      1. Juara 1 diraih oleh Nanda Safira dari MAS Insan Qur’ani
      2. Juara 2 diraih oleh Annisa Sajidatul Ula dari SMAN Modal Bangsa
      3. Juara 3 diraih oleh Asy Asyifa Phonna dari SMAS Darul Qur’an
    • Syarhil Qur’an tingkat SMA
      1. Juara 1 diraih oleh MUQ Pagar Air
      2. Juara 2 diraih oleh MAS Babun Najah
      3. Juara 3 diraih oleh MAN 1 Banda Aceh
    • Nasyid Acapella
      1. Juara 1 diraih oleh SMAN 10 Fajar Harapan
      2. Juara 2 diraih oleh MAS Babun Najah
      3. Juara 3 diraih oleh MAS Jeumala Amal
    • Cerdas Cermat Agama
      1. Juara 1 diraih oleh MAS Insan Qur’ani
      2. Juara 2 diraih oleh MAS Ruhul Islam Anak Bangsa
      3. Juara 3 diraih oleh MAT Daarut Tahfidz Al Ikhlas
  2. Cabang Lomba SEC (Smantig Essay Competition)
    1. Juara 1 diraih oleh SMAN 10 Fajar Harapan
    2. Juara 2 diraih oleh SMAN Modal Bangsa
    3. Juara 3 diraih oleh SMAN Modal Bangsa Arun Lhokseumawe
  3. Cabang Lomba SEDC (Smantig English Development Competition)
    • Story Telling tingkat SMP
      1. Aliecia Kirsten Bless Lieyanto dari SMPN 1 Banda Aceh
      2. Nayyara Ash-Shafa dari MTsN 1 Banda Aceh
      3. Chloe Callista Wenz dari SMP Methodist
    • Speech tingkat SMP
      1. Shaina Almira Subhan dari SMPN 1 Banda Aceh
      2. Catharine Nicole Gu SMP Budi Dharma
      3. Alya Zhafirah Azka dari MTsN 1 Banda Aceh
    • English Debate tingkat SMA
      1. Juara 1 diraih oleh MAS Darul Ulum
      2. Juara 2 diraih oleh SMA Methodist
      3. Juara 3 diraih oleh SMAN 10 Fajar Harapan
      4. Best Speaker diraih oleh Jessica dari SMA Methodist
    • Story Telling tingkat SMA
      1. Zaskia Nazla dari MAS Ruhul Islam Anak Bangsa
      2. Yasmine Amalia dari SMAS Laboratorium USK
      3. Cut Ayla Adiva dari MAT Daarut Tahfidz Al Ikhlas
    • Speech tingkat SMA
      1. Nabila Azka Rahmah dari SMAS Laboratorium USK
      2. Agha Asrivatama dari Fatih Bilingual School
      3. Khayla Almira Maritza dari SMAN 10 Fajar Harapan
    • Spelling Bee tingkat SMP/SMA
      1. Murhaban dari MAS Jeumala Amal
      2. Dhia Azka Muyassar dari Bunga Matahari Intercultural School
      3. Teuku Ikramullah dari SMA Fatih Bilingual School
    • Scrabble tingkat SMP/SMA
      1. Steven dari dari SMP Methodist
      2. Patricia Ferbrice W. dari Teuku Nyak Arief Fatih Bilingual School
      3. Steven Chang Cherta dari SMA Methodist
  4. Cabang Lomba SAC (Smantig Art Competition)
    • Ratoeh Jaroe tingkat SMA
      1. Juara 1 diraih oleh SMAN 1 Banda Aceh
      2. Juara 2 diraih oleh SMAN 12 Banda Aceh
      3. Juara 3 diraih oleh MAN 1 Banda Aceh
    • Vokal Solo tingkat SMA
      1. Mukhlish Faijal dari SMAN 1 Takengon
      2. Mukhlish Faijal dari SMAN 1 Takengon Bangsa
      3. Bunga Yuafandra dari SMAN 10 Fajar Harapan
    • SMPC tingkat SMA
      1. Juara 1 diraih oleh SMAN 10 Fajar Harapan
      2. Juara 2 diraih oleh SMAN 4 Banda Aceh
      3. Juara 3 diraih oleh MAN 1 Banda Aceh
    • Rapa’i Geleng tingkat SMA
      1. Juara 1 diraih oleh SMA Inshafuddin
      2. Juara 2 diraih oleh MAN 3 Banda Aceh
      3. Juara 3 diraih oleh MAS Ruhul Islam Anak Bangsa
    • Short Movie (Umum)
      1. Juara 1 diraih oleh SMAN 4 Banda Aceh
      2. Juara Favorit diraih oleh SMAN 2 Banda Aceh
    • Fotografi (Umum)
      1. Juara 1 diraih oleh Fathir Lajuna dari MAN 1 Banda Aceh
      2. Juara 1 diraih oleh Fathir Lajuna dari MAN 1 Banda Aceh
  5. Cabang Lomba SFT (Smantig Futsal Tournament)
    1. Juara 1 diraih oleh SMAS Laboratorium USK
    2. Juara 2 diraih oleh SMAN 10 Fajar Harapan
    3. Juara 3 diraih oleh SMAN 2 Banda Aceh
    4. Juara 4 diraih oleh MAN 1 Banda Aceh
  6. Cabang Lomba SOLCOM (Smantig Olympic Competition)
    • Bidang Matematika
      1. Izzatul Jannah dari MTsN 1 Banda Aceh
      2. Muhammad Nawfal Werizky dari MTsN 1 Banda Aceh
      3. Nabil Al-Ghifari dari SMPN 1 Banda Aceh
    • Bidang Biologi
      1. Hanisah dari MTsN 1 Banda Aceh
      2. M. Hafizh Rifqi dari SMPN 6 Banda Aceh
      3. Muhammad Khairil Fata dari MTsS Darul Ulum
    • Bidang Bahasa Inggris
      1. Hillary Liu dari SMP Budi Dharma
      2. Aqila Asmasyaza Audriya dari MTsN 1 Banda Aceh
      3. Farisa Humaira dari SMPN 19 Percontohan
    • Bidang Fisika
      1. Dhiaurrahmah dari SMP Teuku Nyak Arief Fatih Billingual School
      2. Farrel Zhafirsyah Arief dari MTsN 1 Banda Aceh
      3. Rafie Al-Hariri dari SMPN 6 Banda Aceh.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *